Télécharger le Curriculum Vitae!

CINEMA


2015 L'Esprit d'Equipe Réal. Christophe Barratier Galatée Films


THEATRE


2012 Bad Trip, Richard Guedj Théâtre du Roi René, Festival d’Avignon
2008 A la manière d’eux…, Richard Guedj Théâtre du Gymnase
2007/2008 Bad Trip, Richard Guedj Théâtre du Lacydon et tournée
2007 Le Fossé de l’Aumône, Olivier Bruhnes Théâtre du Rond-Point
2006 Frankenstein, Christophe Dagobert Château de Goulaine
2004 Littoral, David Sztulman Théâtre du Gymnase
2004 Bérénice, Samy Cohen Théâtre de Ménilmontant
2002 La Guerre de Troie n'aura pas lieu, David Sztulman Théâtre du Gymnase
2001 Jacob Jacobson, Stéphan Boublil Théâtre de Proposition
2000 Iphigénie, ou le caprice des dieux, Jacky Bougault Théâtre de Coulommiers
1998 L’Affaire de la Rue de Lourcine, Alain Paris Théâtre de Coulommiers
1995 à 1998 Quand les Sales Gosses les imitent, Philippe BretinThéâtre de la Gaîté Montparnasse, l’Olympia et en tournée (France et Suisse)
1996/1997 Les Misérables, Philippe Bretin Théâtre de la Gaîté Montparnasse et le Café de la Danse
1995 Le Prix du danger, Philippe Bretin Théâtre le Bataclan


TELEVISION


2015 Saison 2, NINA série France 2
2015 Saison 3, CUT !, Stéphane Meunier, Vincent Trisolini, François Bigrat, David Hourrègue série France Ô / TV5 Monde
2014 Saison 3, Nos Chers Voisins, Roger Delattre série TF1
2014 Saison 1, ép. 7 & 8, NINA, Eric Leroux série France 2
2014 Saison 2, CUT !, Stéphane Meunier, Vincent Trisolini, François Bigrat série France Ô / TV5 Monde
2013 Saison 1, ép. 7 & 8, Une Vie En Nord, Williams Crépin téléfilm France 3
2013 Saison 1, CUT !, Stéphane Meunier, Vincent Trisolini, François Bigrat série France Ô / TV5 Monde
2004 à 2013 Saisons 1 à 9, env. 1800 ép., Plus Belle La Vie série France 3
2012 Enquêtes Réservées, Christophe Barbier série France 3
2011 Cavale, Ambroise Michel pilotes série
2011 Parasite, Ambroise Michel pilotes série
2011 Créations, Nicolas Galgani série Nolife
2009 Eden Staff, Ambroise Michel pilotes série
2009 Vidéo Club, Jean-Yves Fayolle pilotes série
2006 à 2010 Collection Fighters, Ambroise Michel websérie
2006 Une Mère, Didier Granier-Deferre téléfilm France 2
2005 Adèle et Kamel, Vincent Monnet téléfilm France 2
2000 Suite en Ré, Christian Faure téléfilm TF1
1999 Le G.R.E.C., Emmanuel Fonlladosa série TF1
1998 Fugue en Ré, Christian Faure téléfilm TF1